Просроченное лекарство

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если гексорал такс до 12/2018, а я съела сейчас ее, в этом нет ничаго страшного? Вроде срок не сильно нарушен

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного в этом, что Вы приняли препарат, нет, лекарственные средства имеют небольшой запас срока годности против тех данных, которые указаны на упаковке. Опасности прием препарата не представляет. На будущее, конечно, нужно внимательно смотреть на срок годности, поскольку после срока годности эффективность препарата может снижаться. От просроченных препаратов нужно избавляться вовремя.