Простуда, боль в груди

Здравствуйте, простыл, больно дышать, боли в грудной клетке, влажный кашель, насморк, температура 37.5 что делать?

Ответы

Здравствуйте. Нос можете промывать минеральной водой, для облегчения кашля делайте ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Вам стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких.

Здравствуйте. Начните с посещения терапевта. По результатам осмотра, аускультации ,вам назначат необходимое обследование. Начните принимать парацетамол( при любом повышении температуры),чай с имбирем и лимоном, ингаляции с отваром трав и ингалипт