Простуда, боль за грудиной, боль в спине, что это?

здравствуйте. я заболела, кашель, насморк, температура парк дней 37.3. сейчас она 36.6. пропила бромгексин, сейчас пью Лазолван, но стало тяжелее отхаркиваться. также при глубоком вдохе появляется далёкая тянущая боль за грудиной чуть слева, и также по стороны спины. при нормальном дыхании такого не наблюдается. у врача была, сделана флюорография, но результаты узнаю завтра.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить мышечный характер на фоне интенсивного кашля. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего