Простуда и больничный

здраствуйте вчера обратилась к терапевту с симптомами простуды ночью температурела утром болела голова кружилась сопли кашель она меня отправила идите работайте

Ответы

Здравствуйте Фарида! Не осмотрев Вас, мне трудно комментировать эту ситуацию. Но вопрос о трудоспособности решает врач на приеме. Скорее всего, у Вас в этот момент была нормальная температура и Ваше общее состояние было удовлетворительным. Если Вы не согласны с врачом, можно обратиться к заведующему отделением или заместителю главного врача по клинико-экспертной работе.

Здравствуйте Фарида. Наличие или отсутствие повышеной температуры( только), не может являться показанием к выдаче или отказа от выдачи листка нетрудоспособности. Ваш врач не прав, однозначно.