Простуда при грудном вскармливании

Болит голова, першит в горле, нос течёт и забивается, к тому ж чихаю. На грудном вскармливании 4 месяца 19 дней.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Кормить и ухаживать за ребёнком нужно в маске.