Простуда, температура, гнойные потеки из глаз

заболели простудой. тепмература 1 день 38. 2 день 38 вечером 37-7 . 3 день температура 38. появились на глазах гнойные потеки. в чем причина не можем понять.

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место конъюнктивит, при простудном заболевании это вполне возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

+1
Здравствуйте. Вы не указали , больны вы или ребёнок. Промывать глаза раствором фурациллина, отваром чая,вполне допустимо использовать капли офтальмоферон. Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой. закапывать в нос раствор протаргола. Посетите доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах.