Простуда, температура, кашель с насморком, мокрота

простудился 3 недели назад, вечером была температура 38 и появился кашель с насморком. температура была только в тот день, а кашель с насморком остался до сих пор. когда кашляю выходи мокрота.

Ответы

+1
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
Здравствуйте.Начните с посещения доктора,с результатами исследований клинического анализа крови, снимки легких. Промывать нос аквалором, прием антигистаминного препарата. Полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав,прием фарингосепта, парацетамола при повышении температуры. Чай с имбирем и лимоном. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало терапии.