Простуда у беременной женщины

Мне 32. Вчера узнала что беременна 13-14 недель. Я уже почти 3 неделю простужена. И уже 2 дня пропал голос и кашель очень сильная, думаю у меня лорингит. Какие лекарства можно принимать и можно ли принять азитромицин. До этого так как я незнала что беременна, принимала сироп геделикс, таблетки Гриппголд,Стопгрипп.

Ответы

Добрый день. Вам стоит обратиться к врачу очно, сдать общий анализ крови, выполнить снимок легких. По результатам будут даны рекомендации по лечению. Самостоятельный прием антибиотиков это неверное решение.

Горло полощите отваром ромашки, для облегчения кашля делайте ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 37 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день),

Здравствуйте. В вашей ситуации непременно посещение гинеколога, проведение всех исследований( узи, гормоны). Это крайне опасный период для заболевания. Учитывая прием антибактериального препарата!