Просыпаюсь от нехватки воздуха, что мне делать?

Доброго времени суток. Я хочу спросить что это может быть, мой желудок не наче перевязали и мне тяжело дышать когда засыпаю, засыпаю и просыпаюсь от нехватки воздуха, а сегодня ночью проснулся от того что не дышу и левая рука занемела. Я заметил что такое чаще бывает на выходные, на выходные я часто сижу в интернете. Что мне делать? И не опасно ли это? У меня страх по поводу этой ситуации.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, рентгеновский снимок шейного, грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.