Протеин и лекарства

Здравствуйте, мне вып­исали акнекутан и у м­еня появился такой во­прос: можно ли приним­ать спортивное питани­е (протеин) совместно­ с акнекутаном?

Ответы

Здравствуйте. Сочетание нежелательно, и препарат, и протеины могут оказывать неблагоприятное воздействие на почки. Лечение должно проводиться под контролем анализов. Протеин оказывает отрицательно влияние на многие системы организма и принимать его не стоит, здоровье одно, а добиться улучшения формы можно и здоровыми методами.

Здравствуйте. Терапия акнекутаном должна быть под постоянным контролем врача и биохимического анализа крови. Что касается протеинов- если применение правильное , в пределах нормы, почему бы и нет. При условии, что вы здоровы. Мое мнение по данному вопросу- ретиноиды оказывают совершенно временный эффект, протеины лучше заменить на правильное питание