Пройдут ли боли в ногах?

Диабет 2 типа уже 6 лет. неделю как начал ежедневно ходить по 5-6 км. Сильные боли при ходьбе в ногах от колена и ниже...Это пройдет?

Ответы

Здравствуйте. Чтобы давать прогноз, нужно уточнить природу болей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки коленных суставов, УЗДС сосудов ног, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нагрузки пока следует исключить.

Здравствуйте.Вы поступаете весьма опрометчиво, начиная здоровый образ жизни столь значимыми нагрузками.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови,гемостазиограмму, экг или суточное мониторирование,доплерографию сосудов нижних конечностей, уровень гликированного гемоглобина. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы, состояния вашего здоровья и возможности столь значимо иметь нагрузки. Идея совершенно правильная, но выполнение ее страдает.Не торопитесь и все получится.