Прыгает температура

В понедельник была температура 38,5. Начал сбивать температуру парацетамолом. Во вторник уже температура была 37,5. А со среды температура то пропадает ( 36,7), то опять появляется. Доходит до 37,3. При чём меняется температура в течении одного дня Вызывал в среду врача на дом. Он послушал, сказал, что воспаления лёгких нет. Есть небольшое головокружение и немного болит горло, кашля практически нет. Из лекарств пью Анизон, Бромгексин и Фарингосепт.

Ответы

Здравствуйте. Решение можно принять не по результатам аускультация , а по исследованию клинического анализа крови, рентгенографии. Пневмония-рентгенологический диагноз. Приём парацетамола, полоскать горло отваром календулы, промывать нос солёной водой. Непременно чай с имбирем и лимоном.

Здравствуйте. Колебания температуры на фоне инфекции возможны, уменьшение температуры говорит о положительной динамике. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).