Пугает резкое ухудшение зрения и боли в правом боку

Уже неделю болит левый бок чуть сверху. Также иногда болит низ живота под пупком, запоры. Временами падает зрение, становиться как бы туманным,потом проходит. Постоянная слабость, сонливость, потеря аппетита. Сегодня появился такой симптом как ощущения как будто кто то ползает под кожей спереди в области живота и справа сзади ниже рёбер. Хотя может мне это уже кажется из за кучи статей про паразитов в интернете. Но остальное точно не кажется. Особо пугает резкое ухудшение зрения и боли в правом боку. Что это может быть и к какому врачу мне в первую очередь обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра, так же нужно посетить офтальмолога. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.непременно начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, контроль АД. Провести осмотр офтальмологом, с определением остроты зрения, внутриглазного давления. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Непременно прием овесола, но-шпа.

Забыл добавить, непременно уровень гормонов щитовидной железы и посетите эндокринолога