Пульсация в животе

Здравствуйте, ситуация такая, ночью а именно ночью, просыпаюсь от сильной пульсации в области живота, чуть при встану отдышусь и все нормально почти каждый день, в чем может быть дело? и при этом живот бурчит последние дни, Спасибо. Может ли это быть Аневризма брюшной полости?

Ответы

Здравствуйте. Некоторая пульсация может ощущаться и в норме. Аневризма давала бы не прерходящую симптоматику, а постоянную. Для уточнения ситуации выполните общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, кардиограмму, с результатаом посетите терапевта.

Здравствуйте. Непременно контроль АД,клинический рентгенография брюшной полости. С результатами исследований вас осмотрят гастроэнтеролог, хирург. Непрменно будет выявлена суть вашей проблемы и даны рекомендации