Пульсация в животе

Здравствуйте мне 26 лет , женский пол, у меня всд, сегодня я не выспалась и у меня с утра посередине почти где желудок пульсация , кажется что даже сердцебиение чаще становится, скажите пожалуйста что делать , заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Пульсация может быть передаточной от аорты к внутренним органам и брюшной стенке. Она есть и в норме, но при повышенной чувствительности нервной системы может ощущаться сильнее, так же сильнее ощущается у людей с невысокой массой тела. Для облегчения состояния можно начать прием пустырника курсом 2-4 недели, он уменьшит чувствительность нервной системы.