Пульсирует подчелюстной лимфоузел

Добрый день. Некоторое время назад обнаружил, что подчелюстной лимфоузел пульсирует - прощупал, а он явно больше, чем должен быть. Ощущение кома в горле. Как мне кажется, повышенная потливость. Терапевт отправил на сдачу общего анализа крови - все в норме. Сходил к лору - ничего страшного, выписала мирамистин. Терапевт выписала ципрофлоксацин. Изменений не произошло. Теперь и вовсе кажется, что челюсть болит (5 минут поболит и не беспокоит). После узи лимфоузлов в платной клинике терапевт сказала, что это особенности развития и выписала поливитаминный комплекс.. что мне делать дальше и как быть. Я в панике, из- за постоянных мыслей об этой проблеме не могу сконцентрироваться ни на чем.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место стоматологическая патология. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения клинического анализа крови. Провести осмотр стоматологом. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. По совокупности полученных данных вам предоставят информацию по сути проблемы и варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.