Пульсирующая боль в висках

Пульсирующая боль в висках сопровождается болью на лобной части головы и макушке. Слабость, ощущение что горят уши.

Ответы

Здравствуйте. Измерьте артериальное давление, оно может изменяться и давать описанные симптомы. Если повышенное или нормальное можно принять спазмолитик. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно прием спазмолитика.Выполните исследование АД, клинический анализ крови, мочи, доплерографию сосудов головы и шеи,осмотр сосудов глазного дна и давление в них, снимки придаточных пазух носа.Полученные результаты помогут в определении причины вашего недуга и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы не указали давность проблемы, что предшествовало развитию недуга.