Ранка на руке

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если после заживления ранки на руке (корочка отпала), наблюдается уплотнение небольшое, краснота сохраняется, значит ли это, что внутри будто бы гной? какие мази могут помочь ?

Ответы

при нажатии болезненное ощущение

Здравствуйте. Уплотнение и покраснение в области травмы не говорит однозначно о нарушении заживления, инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Злравствуйте. Если нет периферического воспаления, боли, можно считать , что наступило выздоровление . Если имеют место признаки воспаления, можно продолжить обработку антисептиком. Правильно будет провести осмотр. Выложите снимки места поражения, непмренно прокомментирую и дам рекомендации по проведению терапии.