Ранняя седина

Здравствуйте я рано начал седеть из-за чего это?

Ответы

Здравствуйте. Возможна наследственная предрасположенность, нарушение обменных процессов, влияние стрессов. Для уточнения причины симптомов стоит сдать общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с результатами обратиться к дерматологу очно.

Здравствуйте. Причин много,от генетически обусловленных до проблем с гормонами и заболеваниями . Необходимо в очном порядке посетить доктора,выполнить исследование волос(трихолог),провести исслелование микроэлементов витамино крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и ,в случае необходимости ,назначить вам терапию