Распухают суставы и мучает сухой кашель

Здравствуйте! Меня зовут Лев. Мне 66 лет. Не буду распространяться по поводу того, что со мной произошло, так как прикладываю к своему обращению последний эпикриз и БЦА исследование. Поделюсь с Вами тем, что меня беспокоит в последнее время больше всего: 1. начали сильно болеть и распухать голеностопные суставы; 2. мучает постоянный сухой кашель при полном отсутствии курения и простуды; 3. появилась сильная одышка и тяжесть в груди. Может быть стоит сделать перерыв в приёме некоторых препаратов? Буду Вам очень благодарен за совет. С уважением, Лев Шахназаров.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, приложения при вопросе нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, ревматологическиие пробы, экг, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать.Желательно обильное теплое питье. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно начните с выполнения клинического анализа крови,мочи,ревмопробы,контроль АД,суточное мониторирование , узи почек, снимки легких,дыхательные пробы. Полученные данные помогут определить суть причины вашего недуга.На этом основании можно разработать методы терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.