Распухла и болит нога после укуса насекомого

Здравствуйте! 2 дня назад гуляли в городском парке(в Спб). Мою девушку укусил, как нам тогда показалось комар(там их было много очень) в ногу, в область щиколотки, сзади. не придали этому значения, на следующий день очень чесалось. А сегодня нога распухла, и болит.Ходить стало затруднительно из-за боли. Купили фенистил гель, помазали 4 часа назад - видимых результатов пока нет.только что сделали йодную сетку. Моей девушке 24 года, работа на ногах. Сегодня была на работе. Подскажите пожалуйста что это может быть, и вообще может ли такое быть от укуса каких то насекомых или это вывих, который она не заметила(возможно ли такое...) или еще что то? Боль тупая, ноющая. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно это был не комар. Рекомендую посетить доктора. Примите антигистаминный препарат, место поражения обработать мазью гидрокортизоновой либо преднизолоновой. Не откладывайте визит