Расшифровать анализ крови

Мне 32 года. Болею бронхитом и ринитом. Расшифруйте пожалуйста анализы: лейкоциты 10.51, эритроциты 4.93, гемоглобин 148, гематокрит 43.4, лимфоциты 14.5, нейтрофилы 76.2, моноциты 0.83, рециркуляторы 8.02, лимфоциты 1.52. Остальные показатели в норме

Ответы

Здравствуйте Ирина! Имеет место повышение общего количества лейкоцитов за счет нейтрофилов, что является лабораторным признаком бактериального воспаления. Это вполне согласуется с клиническим диагнозом. Практический вывод состоит в том, что в лечении целесообразно использовать лечащий врач, учитывая всю совокупность клинико-инструментальных данных.

Добрый день. Несколько повышен гемоглобин, но, возможно, это индивидуальная норма или последствие интенсивных физических нагрузок. Специально предпринимать ничего не надо, но при следующей сдаче крови обратите внимание на показатель.