Растет температура, вызывать скорую?

здравствуйте у меня вчера с утра покраснение горла и боль началась, а после обеда 16:30-17:00 в меня началась температура в начале 38 а потом потихоньку начала подниматься а потом до 39 (парацетамол мне не помогло , в 18:00 выпила не помогло , потом 20 тож не помогло затем в 22 выпила но вообще не помогло) , боль по всему телу , головная боль , головокружение где то в 23 я потеряла сознание (не знаю именно от чего (сильная одышка была) сестра вызвала скорую они сделали какой то укол и каждые 10 мин проверяли температуру но не спадала (они почти час ждали) они забрали в больницу и там сделали капельницу , температура спала 36.3 и нас отпустили домой сегодня с утра снова начилась температура подниматься уже 38 скажите что мне делать ? снова вызвать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Сегодня вас должен осмотреть терапевт на дому. Позвоните в поликлинику и уточните, есть ли заявка от скорой помощи, если нет, вызовите врача сами. Если парацетамол не помогает, попробуйте вместо него ибупрофен. Обильное не горячее питье, например чай с лимоном. Дополнительно для снижения температуры холод (пластиковая бутылка или грелка, замороженная в морозилке, завернуть в полотенце) на область подколенных ямок и на область печени. В плане обследования общий анализ крови, снимок легких.