Растут ли там мышцы правильно?

Что можете сказать по поводу лопатки? Ростут ли там мышцы правильно? Можно ли исправить?

Ответы

Здравствуйте. МЫшцы имеют отклоненеи в своем развитии. Коррекция может быть возможна с помощью упражнений, лечебной физкультуры, массажа. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! У вас есть сколиоз. из-за этого идет асимметрия лопаток и нарушение тонуса мышц. мышцы не могут расти неправильно. В вашем случае есть искривление позвоночника. Обратитесь к ортопеду, вам дадут рекомендации.

Здравствуйте.Непременно посетите доктора, проведите осмотр,при необходимости -рентенографию. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты коррекции.Не следует откладывать посещение доктора и проведение исследований.Это в ваших интересах и совершенно правильно. Если есть беспокойство, объективные жалобы, не следует откладывать проведение исследований и посещение врача.