Растёт живот, что это может быть?

Здравствуйте, я мужчина, 20лет, возникла проблема, у меня ростет живот, низ живота, как будто "пивной" раньше его не было, сейчас появился, как его можно убрать? Пробовал проводить чистку организма сульфатом магния, живот полностью уходил, но не надолго, месяца на 2, можно ли иногда проводить чистку? Прогулки на свежем воздухе бывают часто, сон 8-10 часов, кровь, органы хорошие, вот только на узи меня странно спросили "не мучают ли запоры?" что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Клизмы не решают проблему, а могут её усугубить. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести клинический ,биохимический анализы крови, обзорное узи брюшной полости. С полученными данными посетите гастроэнтеролога. Необходим осмотр,для принятия решения на дополнительные методы исследований. Это в ваших интересах. Строго придерживаться режима питания и диеты, посещение спортзала(укрепление мышечного корсета.Выполните рекомендации в полном объёме.

Здравствуют. То что спросили, правильно сделали. быть может врач увидел перераздутые петли кишечника. Клизмы - не выход. Вы не сказали, как вы питаетесь, есть ли у вас вредные привычки, какова наследственность. Обратитесь на обследование к терапевту, гастроэнтерологу и эндокринологу. Необходимо провести комплексное обследование пищеварительного тракта, подобрать при необходимости лечение, составить рацион питания.