Разбил ртутный градусник в чашке

Здравствуйте, разбил градусник в кружке чая (случайно), после полного избавления от ртути и тщательной промывки кружки, выпил из нее чай. Чего можно ожидать?

Ответы

Добрый день. Ничего. Ртуть не оказывает токсического действия через желудочно-кишечный тракт, и чашку Вы тщательно помыли. Опасно длительное вдыхание паров ртути.

Здоавствуйте. Попадание ртути в желудочно- кишечный тракт крайне нежелательно. В вашем случае, беспокоиться не о чем, чашка была вымыта. На будущее, недопускайте подобных " шалостей