Разбит ртутный градусник

Разбит ртутный градусник в чемодане, насколько опасно находится в комнате с этим чемоданом, если он закрыт

Ответы

Здравствуйте. Опасность есть , но не велика. Соберите стекло, аккуратно, не повредив кожу, влажной салфеткой, смоченой в растворе марганцовки, соберите капельки ртути, протрите сумку оставьте на балконе проветриться.

Здравствуйте. Опасность есть, чем дольше, тем выше, если шарик ртути закатился за подкладку. Испарения ртути через стенку чемодана проникают. Храните чемодан на балконе, если есть сомнения, что ртуть может остаться в нем (зависит от его покроя и материалов), лучше его выбросить или сдать на обработку.