Разное артериальное давление на разных руках
Здравствуйте. У меня возникла очень срочная и серьезная проблема. Дело в том, что я всдшник, ипохондрик и страдаю ПА. Но это все неважно, потому что из-за ипохондрии я контролирую свое давление. И со вчерашнего дня я заметила кое-какую особенность. Вчера у нас резко испортилась погода(грешу на нее, но не уверена), выпила много кофе, вечером смерила давление и у меня на правой 120/70-125/80, а на левой 105/60 - 110/60!!!!!! И сегодня целый день я его измеряю и на правой все время на много выше, чем на левой. Честно, у меня уже истерика. Мне 19, а я сижу с тонометром. Я знаю, что мне надо к психотерапевту, но я начитала в интернете про тромбы/закупорку сосудов, это возможно в моем возрасте?! Полтора года назад делала узи сосудов мозга, невролог сказал, что результаты идеальные. Скажите, возможно, что такое расхождение- вариант нормы?
Пользователь

Добрый день. Разница в артериальном давлении на разных руках возможна и в определенных пределах патологией не является. Да, вы совершенно правы, к психотерапевту обратиться стоит, и не откладывая надолго))
Здравствуйте. Норма, это то давление, при котором челевек работоспособен и нет жалоб. Нет смысла стремиться к 120/80. В вашем возрасте пора прекратить читать то, в чем совершенно ничего не понимаете