Разрешено ли работать усердно при гипертонии?

Здравствуйте , после того как поработал на стройке и сильно утомился , устал всего ломит , так же поставлен диагноз кардиологом гипертония , давление 135-140 /60 , Пришел домой померил давление 133\70и пульс оказался 100 и держится уже в течение 2ух часов , у меня начинается паника какие лекарства выпить чтоб снизить такой высокий пульс , и что делать при таких пульсовых отметках , сразу говорю мерил в спокойном состоянии , и еще вопрос разрешено ли работать усердно при гипертонии физ нагрузками?

Ответы

+1
Здравствуйте. Примите таблетку валидола под язык, отвар пустырника. Если эпизоды тахикардии повторяются, для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Тяжелые нагрузки при гипертонии нежелательны.

Здравствуйте В вашем случае имеет смысл сменить терапевта.Диагноз гипертонической болезни не выставляется на основании одного случая повышения АД,да и то ниже определенных цифр.Выполните исследование шейного отдела позвоночника, исслелдование сосудов головы и шеи, уровень гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови, мочи.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предлагать вам варианты терапии