Рекомендации лицу, переболевшему туберкулезом

Здравствуйте, мне бы хотелось знать что следует и чего не следует делать переболевшему туберкулезнику я уже выписался из туб диспансера и меня перевели на амбулаторное лечение , чего мне не нужно делать в обычном быту ?? буду благодарен за ответ)

Ответы

Здравствуйте Рустам! Человек, перенесший туберкулез, ослаблен. Поэтому основная рекомендация - хорошее полноценное питание и постепенное расширение объёма физических упражненений и активности - с целью восстановления сил и полной работоспособности.

Здравствуйте. Прежде всего вам следует устроиться а работу. У вас появится цель , деньги , занятие. Не нарушайте рекомендованый режим, полный запрет алкоголя и табака

Добрый день. Нужно одеваться по погоде, чтобы не переохлаждаться и не потеть. Так же нужно избегать стрессов, они подрывают иммунитет. Важен полноценный сон. Проветривайте помещение, в котором живете, регулярно.