Ремантадин и терафлю

Можно ли при ОРВИ ОРЗ взрослому одновременно принимать ремантадин и терафлю?при температуре 37,5

Ответы

+1
Здравствуйте. Вполне достаточно приёма терафлю. Чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой, ингаляции с отваром трав. Непременно клинический анализ крови,мочи. Посетите доктора с результатами исследований .

+3
Здравствуйте! Вообще их сочетать можно. Но следует знать, что ремантадин воздействует преимущественно на вирусы гриппа, а не на все респираторные вирусы. Терафлю содержит парацетамол и сосудосуживающее вещество (помогает при насморке). При ОРЗ температуру ниже 38,5 снижать не рекомендуется вовсе, пусть организм сам борется с инфекцией. Можно этот препарат заменить на обычный парацетамол в таблетках. Капли в нос закапывать только при необходимости, но стараться не делать этого чаще 3-4 раз в день.

+2
Здравствуйте. Прием препаратов совместно возможен, их действие дополняет друг друга. Температуру до 38-39 сбивать не обязательно, если она нормально переносится. Обильное теплое питье (чай с лимоном).