Родственники не хотят делать прививку

Что делать с родственниками, которые верят в чипирование и не хотят делать прививку? Я считаю, что каждый может верить во что хочет, но из-за этой ереси в семье умер человек, второй находится примерти. Моей бабушке 86 лет, две недели назад удалили часть кишечника, в больнице заразили ковидом. Это уже второй раз когда она болеет. Она хотела сделать прививку после этого, но родственники зарядили её теориями заговоров. Я не знаю как с этим бороться и что делать, подскажите, пожалуйста, я в отчаянии.

Ответы

Здравствуйте. Если возможно, ограничьте общение бабушки с родственниками. Если бабушка сохранна интеллектуально, обсудите с ней исследования, проведенные по вакцинации, приведите доказательную базу, опыт передовых стран. Сошлитесь на свой положительный опыт (вы, вероятно, уже привиты). Если убедить не получится, успокойтесь, вы сделали все что возможно, но бабушка дееспособный человек и принимает решение сама, и сама несет за них ответственность.

Здравствуйте.Относительно "чипирования" . Черт его знает-самый точный ответ. Что касаемо вакцины.Она не препятствует заражению.Что касается тяжести заболевания и частоты смертельных случаев, так статистики таковой нет. Пожилые люди могут иметь массу хронических заболеваний, которые могут привести к гибели после заболевания вирусной инфекцией но,не следует думать что они не погибнут выполнив вакцину.Решение каждый должен принимать сам.То что заражение прошло в условиях стационара свидетельствует о полном разгуле невежества и безнаказанности.