Ртутное отравление

Добрый день. Сейчас мне 35 лет. подскажите - стоит ли волноваться об отправлении ртутью,если оно возможно было давно - еще в детстве. так получилось, что собирала разлитую на полу ртуть. довольно много - не из градусника, а намного больше было. тогда проблем со здоровьем не было. сейчас - даже не помню, что такое хорошее самочувствие, но в основном из за неврологических проблем. Могла ли эта ситуация сказаться на здоровье не сразу ? и стоит ли сейчас беспокоиться ? прошло более 20 лет.

Ответы

Здравствуйте. Однократный контакт с ртутью вряд ли мог дать негативные последствия, для возникновение симптомов необходимо длительное вдыхание паров ртути. Отсроченных последствий симптомы не возникли тогда, сейчас нужно искать другую причину.

Здравствуйте. Весьма сомнительно, но провести исследование крови необходимо. Выполните исследование клинического анализа крови, исследование ревмопроб, биохимический анализ крови. Выполните снимки органов грудной клетки.