Рвота, диарея

неделю неисправно работает желудок. первый день рвота, сначала едой, потом желчью, а потом просто рвотные позывы, потом три дня тошнота. и теперь второй день диарея, с сильнейшим вздутием живота

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Не исключено функциональное расстройства желудка. Вполне возможно имела место погрешность питания, пищевая токсикоинфекция. Выполните клинический биохимический анализ крови. Приём противодиарейного препарата, фермента, дюспаталина. Решить вопрос с доктором о приёме антибиотика+пробиотик. Не откладывайте проведение исследований и проведение терапии. Это в ваших интересах.