Рвота и диарея

Рвота понос и температура на отдыхе Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Утром сегодня все было хорошо, днем (около 12 часов) появилась тошнота, понос. Часа через полтора поднялась температура до 37.3. Я выпила 2 таблетки ринзы. Около 4х вечера температура поднялась до 37.8. Было на часик облегчение, я пропотела. Час назад начало рвать, во рту вкус горечи. Рвет тем, что съела днем. Пила иммодиум против поноса около двух и затем около четырех. Нахожусь в болгарии, до утра врача искать бесполезно. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вероятность инфекции не исключена, но , нельзя исключить пищевую токсикоинфекцию. В вашем случае имеет смыл принимать жаропонижающий препарат,чай с имбирем и лимоном, пртиводиарейное средство, строго е соблюдение полуголодной диеты не менее чем на сутки.Прием фермента, овесол, спазмолитический препарат.Утром посетите доктора.