Рвота с кровью

Добрый день! Мужчина 32 лет, началась ночью рвота, утром рвота с кровью. Увезли на скорой, подозревали синдром двс, потом сказали лопнул сосуд от рвоты. Лежал недель, выписали. Ночью опять началась раота, увезли в инфекционку. Лежит неделю, диагноз поставить не могут. Фгс показал гастрит, на мрт ничего не нашли. Все это время не может есть, говорить, похудел на 10 кг. Понимаю, что от данному описанию невозможно поставить диагноз, но хотя бы задайте направление, что это может быть и что делать. Заранее очень благодарна!

Ответы

Здравствуйте. Действительно, ситуация не простая, делать более-менее обоснованные предположения можно с учетом данных анализов и обследований. В плане обследования должно быть выполнено УЗИ печени, возможно проблемы с ней. Лучше будет подробно обсудить с лечащим врачом, он владеет наиболее полной информацией по ситуации. Он сможет сообщить Вам имеющиеся результаты диагностики, предположительный диагноз и дальнейшую тактику обследования и лечения.

Здравствуйте. Вы не указали уровеньАД, результаты клинического и биохимического анализа крови. Не исключено , что имеет место проблема гепато- биллиарной системы. Выполнить УЗИ органов брюшной полости. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапевтических мероприятий. Учитывая кровотечение , непременно проведение инфузионной терапии, приём гепатопротекторов, гастропротекторов, ферментов, отвар овса.