С чего начать обследование?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 26 лет. Меня с самого детства мучают Головные боли, часто за мной замечали что я часто забываю. Теперь головные боли участились, давление 100/80, меняла несколько дней вподряд. Делала мрт гол мозга, никаких патологий нет. Еще в детстве ставили диагноз лейкоцтоз лимфолитарного типа, сейчас этот диагноз не подтверждают, но лейкоциты скачут сильно, до 20. Потом есть непонятно на что аллергичесская реакция, опухают веки появляются пятна на лице, временами начинают гнить ушные дырочки там где сережки. И вот уже 4 день подряд болит мышца (бицепс) на руке, заметно подпухла, за пару дней до этого болела спина справа, в области лопатки. Вообщем с таким набором, даже не знаю с чего начать обследование? С памятью стала сама замечать проблемы, есть моменты, которые просто выпали из памяти! (

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.