С чем это может быть связано?

Здравствуйте! На протяжении 5 дней достаточно пониженная температура тела: 35,4-36,0 в течение всего дня, когда обычно у меня 36,6-36,9. При этом присутствует достаточно сильный озноб, дрожь, слабость, общее недомогание. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Никах особых предпосылок не было, единственное, что последние несколько дней мало сплю, часов по 5-5,5, но вроде бы это началось ещё до этого. Также принимаю антидепрессант по назначению врача в течение 1,5 месяца, но там нет таких побочных действий. Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вегетативная дисфункция, проблемы со щитовидной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), электрокардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка.

Здравствуйте. Не исключено развитие вирусной инфекции натфоне психо- эмоционального напряжения. Непременно выполните клинический анализ крови, осмотр терапевтом. Чай с имбирём, лимоном , мёдом, отвар эхинацеи. Вполне возможно рассмотреть вопрос приема пустырника форте.

Здравствуйте! считаю, что стоит проконсультироваться с эндокринологом, исследовать гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы. Обратитесь очно к терапевту, вам распишут обследование.