С чем это может быть связано?

Здравствуйте! В декабре переболела простудой, после этого уже 5 месяц держится температура 37-37,3, редко опускается до 36,8. Других симптомов и жалоб нет, ничего не болит. Ходила к нескольким специалистам, инфекционисту, иммунологу, терапевту, гинекологу, сдавала кровь, в том числе на ПЦР инфекции, гепатиты, анализ на лямблии, мочу, кал, делала узи внутренних органов, узи щитовидной железы, гинекологическое узи, ничего подозрительного не обнаружили. Единственное, гинекологический мазок показал воспаление, но воспаление я пролечила, а температура осталась. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Здравствуйте. Непременно представьте результаты проведённых исследование уровня гормонов щитовидной железы эндокринологу. Выполните исследование уровня сахара крови. Представьте результаты исследований на все группы инфекций методом пцр. Данные результаты помогут определить возможную причину воспалительного процесса и повышения температуры. Это в ваших интересах