С чем это может быть связано?

Здравствуйте! Меня зовут Юрий. Почти за 4 месяца я похудел на 24 кг. Когда долго хожу или стою у меня начинает болеть правый бок в области ребер. Стоит один или пару часов отдохнуть (расслабить спину) и боль постепенно уходит. С чем это может быть связано? Может быть стоит укрепить мышцы спины или может быть есть какие нибудь полезные оздоровительные упражнения для спины, которые помогут снять эту боль? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму, рентген позвоночника, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.