С чем это связано?

Здравствуйте. Мне 39 лет. 10 лет назад была проведена операция по удалению камней в желчном пузыре. Тогда же поставили диагноз хронический панкреатит. За эти года оно меня никак не беспокоило. А сейчас появились боли режущего характера в ле ом подреберье. Температура третий день до 39. Нарушение стула. С чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно обострение панкреатита. Ввзывайте скорую помощь. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету постоянно.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога.Строгое соблюдение режима питания и диеты, прием овесола, дюспаталина. По совокупности полученных данных терапию можно откорректировать.

Здравствуйте! очено похоже на обострение хронического панкреатита. Необходимо разгрузить себя в диете, практически голод на несколько дней и прием лекарств, которые помогут восстановить поджелудочную железу. Однако все это возможно только после врачебного осмотра. Учитывая ваше состояние вполне можно вызвать скорую помощь. Если будет предложена госпитализация, то не отказывайтесь. При установленном диагнозе панкреатита диету нужно соблюдать постоянно.