С чем это все связано?

здравствуйте, пишу 2ой раз, в среду делали прививку вроде от гриппа, осмотра никакого не было, в четверг принял душ появилось вялость, лег в постель начала болеть передняя правая часть головы и правая часть лба начала слабл давить,в пятницу там где болела голова была онемевшая часть, так же было давление и давило виски, сейчас прошла полностью голова вроде как и онемевшая часть проходит, начинает жать желудок и немного поташнивать, такие же симптомы были замечены и у моего отца сегодня же, скажите с чем это все связано?

Ответы

Здравствуйте. Может быть реакция на прививку, другие причины. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Данная вакцина достаточно часто имеет так называемую поствакцинальную реакцию. По эффективности,вакцина весьма неоднозначна, своим пациентам рекомендую подумать,прежде чем выполнять . Непременно прием антигистаминного препарата,посещение невролога и терапевта(желательно с опытом работы).Выполните клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение рекомендованные мероприятия.