С чем могут быть связаны боли?

Около полутора месяцев назад был зуд, покраснения и неприятный запах в паховой области, сходила к гинекологу - сказали пропить вагилак и взяли мазок. Таблетки пропила, зуд и покраснения прошли. Повторно к гинекологу попасть пока не могу, перенесли прием на конец месяца. После начались боли между паховой областью и правой ногой, боли отдавали в правую ногу сзади.Обезболивающие не помогали. 5 мая была у хирурга и гинеколога, делала узи брюшной полости и узи малого таза, сдавала мочу и кровь на анализы - все в норме. Чуть позднее боли начались и в правой большой половой губе, ближе к лобку, боли отдают в низ живота справа.Подобные боли бывают и слева, но они очень редкие и слабые. При дотрагивании до правой половой губы( не надавливании) присутствуют неприятные ощущения. Половой жизнью не живу и не жила. В настоящее время все вышеописанные боли возникают поочередно. Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны боли, к какому специалисту нужно обратиться и экстренно ли это?

Ответы

Здравствуйте, думаю, с гинекологической проблемой в настоящее время Ваши жалобы не связаны, но все равно повторно посетите гинеколога, узнайте результаты мазка, врач проведет осмотр. Далее рекомендую выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей (особенно интересуют вены), далее при отсутствии патологии со стороны сосудов обратитесь к неврологу, возможно, боли из-за проблемы в поясничном отделе позвоночника или других периферических нервах.
Здравствуйте. Боль может быть обусловлена сочетанием причин, может иметь место ишиалгия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте.Учитывая, что имело место воспалительное заболевание ( вы не провели полноценного исследования(фемофлор 17), не указали суть проведенной терапии, не исключено,что имеет место хронизация процесса. Непременно проведите исследования, посетите уролога либо гинеколога( в зависимости от результатов).