С чем может быть связано состояние сонливости, подавленности?

Здравствуйте. С чем может быть связано состояние сонливости, подавленности, болевые ощущения в голове? Какая то прострация... Вроде ничего не болит, всё в норме. Но состояние как зомби. В голове тоже нет ярко выраженных болей, но наблюлаются какие-то неприятные ощущения.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Если симптомы возникли недавно, может быть продрома ОРВИ. Контролируйте температуру тела, при повышении парацетамол. обильное теплое питье. Осмотр терапевта, общий анализ крови.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место последствие карантина, отсутсвие возможности проводить привычный образ жизни, не умение восполнить недостаток в домашних условиях. Подавленность,снижение жизненной энергии -состояние многих в подобной ситуации.Непременно имеет смысл найти в себе силы, начать что либо делать(уборка, стирка, чтение, физические упражнения (лучше заняться йогой). Вы отметите значительное облегчение ,улучшите самочувствие.Прием родиолы розовой,эхинацеи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.