С чем связана усталость?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек много спит на протяжение всего дня усталость, с чем это может быть связано? Возможно плохое крообращение, нехватка кислорода!?

Ответы

Здравствуйте. Возможны различные причины, например обменные нарушения, низкое артериальное давление, некачественный ночной сон (например, если человек храпит). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), электрокардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка.

Здравствуйте. Слишком мало данных. Имеет смысл поговорить о его жалобах, выполнить исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. В случае необходимости , будут предложены дополнительные исследования. Непременно начните с посещения терапевта, эндокринолога