С чем связано может быть понижение давления?

с чем связано может быть понижение давления до 50/60?

Ответы

Здравствуйте.Вариантов достаточно много,но это уже можно считать неотложным показанием к госпитализации. Непременно выполнение клинического анализа крови, исследование кала на скрытую кровь, фиброгастроскопия, узи органов брюшной полости. Осмотр гинекологом(если вы барышня).Непременно полный покой и вызов неотложки.В плановом порядке выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, экг

Здравствуйте. Если ситуация возникла остро, вызывайте скорую. необходимо исключить проблемы с сердцем, сосудами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, электрокардиограмму, узи сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если ситуация имеет место длительно, заболеваний не выявлено, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении.