С чем связано повышение температуры?

Здравствуйте. держится температура 37, припухли лимфоузлы под мышками, не сильно, но чешутся и болят. Был не защищённый половой акт, может ли быть связано с этим?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.