С чем связано вздутие?

Здравствуйте, мне 17 лет у меня постоянно надут живот уже больше недели , иногда болит, до месячных осталось 9 дней. Ходила к гинекологу, он пощупал живот, осмотрел, сказал по гинекологии никаких проблем нет, направил к хирургу, хирург выписал анализ на мочу и общий анализ крови. С чем связано это вздутие?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с пищеварением. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, узи обзорное брюшной полости. С полученными результатами непременно посетите гастроэнтеролога.Это правильное решение вопроса. Соблюдение режима питания и строго

строгой диеты. Исключить продукты вызывающие брожение. Непременно прием овесола, эспумизана. Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.