С какого дня будет открыт больничный?

Здравствуйте! Вчера вызывал врача на дом, он спросил меня, нужен ли мне больничный лист, я сказал нет. Вечером мне стало гораздо хуже, понял, что дня 3 точно пролежу. Чтобы мне оформили больничный мне нужно обратиться в больницу и с этого дня он будет вести отсчёт? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте.Лист нетрудоспособности будет оформлен после осмотра доктором. Вы совершенно правильно понимаете ,вам необходимо посетить доктора и оформить документ. Так же ,вам предложат проведение терапии и назначат контрольные посещения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах