С какого возраста работает врачебная тайна?

Со скольки лет работает врачебная тайна?

Ответы

Здравствуйте. Закон о врачебной тайне вступает в силу с 15 лет. Это означает, что без согласия пациента не может быть разглашена третьим лицам информация о состоянии его здоровья. Не должны сообщаться факт его обращения к врачу, цель обращения, диагноз, данные медицинских обследований, диагноз и так далее. К третьим лицам относятся все люди, включая родственников, в том числе и родители.

Здравствуйте.Вопрос не верно поставлен.Этические вопросы соблюдаются всегда, вне зависимости от возраста пациента.Доступ к информации родителей может иметь место до 15 лет. В дальнейшем, только по решению суда либо вашей инициативе.Не советую иметь тайн от родителей. Это ваши самые преданные друзья, навсегда. Самостоятельность,независимость , всегда однобоки. Когда вам хорошо-вы считаете их не нужными, когда плохо-все жалобы к ним. Запомните, свобода не правильно понимается подростками.А понятия "независимость"не существует вовсе.